The Independent: Мхитарян дирижировал игру “Боруссии” и затмил Озила

Архив 201324/10/2013

Британская газета The Independent коснулась матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов между лондонским “Арсеналом” и дортмундской “Боруссией”, выделив полузащитника дортмундцев и сборной Армении Генриха Мхитаряна.

“До матча все восхищались Месутом Озилом, но наиболее креативным футболистом на поле был 10-й номер гостей — Генрих Мхитарян. Показав отличное движение, креативность и технику владения мячом, Мхитарян показал, почему “Ливерпуль” так сильно хотел приобрести его этим летом. Армянский полузащитник вывел “Боруссию” вперед, отправив мяч в сетку после точного удара. Во всех его действиях чувствовался класс — он находил пространства, обыгрывал футболистов “Арсенала”, зарабатывал штрафные и дирижировал игру дортмундцев. “Боруссия” потеряла Гетце, но уж точно не лицо”, — пишет известное издание. Напомним, что “Боруссия” выиграла со счетом 2:1, а Мхитарян открыл счет на 16-й минуте.

***
Главный тренер “Боруссии” Юрген Клопп прокомментировал выездную победу своей команды над “Арсеналом”.

“Фантастическая игра моих подопечных! “Арсенал” ныне находится в блестящей форме, но мы сумели создать им уйму проблем. Матч получился открытым, и благодаря прекрасной комбинации мы вырвали победу. Мои ребята отдали борьбе все силы. Да, мы повели в счете, но “Арсенал” слишком силен, чтобы сдерживать его все 90 минут. С другой стороны, соперник создал не так много моментов. В последние восемь минут нам действительно пришлось несладко. Отличная игра моей команды, которая по-настоящему заматерела”, — приводит слова Клоппа официальный сайт УЕФА.