“Тьерри вернулся, вышел и забил…”

Архив 201212/01/2012

Как сообщалось, в матче Кубка Англии с “Лидсом” (1:0) в составе “Арсенала” после долгого перерыва на поле вышел форвард Тьерри Анри. “Сегодня все произошло как в сказке. Тьерри вернулся, вышел и забил. И мы победили”, — написал по этому поводу Андрей Аршавин в своем твиттере. Анри начал матч с “Лидсом” на скамейке запасных, а на 68-й минуте вышел на поле вместо Маруана Шамаха. На 78-й минуте Анри забил гол и принес своей команде победу. Что касается Аршавина, то он вышел на поле в стартовом составе и провел матч целиком. Главный тренер “Арсенала” Арсен Венгер после игры заявил, что его не удивило успешное выступление Анри, поскольку он видел, как этот футболист работает на тренировках. Напомним, 34-летний Анри выступал за “Арсенал” с 1999 по 2007 годы, а затем перешел в испанскую “Барселону”. В настоящее время контракт форварда принадлежит американскому клубу “Нью-Йорк Ред Булл”, а за “Арсенал” он будет играть на правах аренды в январе и феврале 2012 года.