Спортсменка из Армении выиграла юношеское первенство Европы по тяжелой атлетике

Архив 201127/08/2011

Спортсменка из Армении Изабелла Яйлян (53 кг) стала победительницей юношеского первенства Европы по тяжелой атлетике среди девушек. В сумме двоеборья Изабелла набрала 170 кг.
На втором месте Дарья Цевелева из Беларуси. Она показала результат 168 кг Россиянка Светлана Ершова стала бронзовым призером, набрав 156 кг. На проходящем в Польше юношеском (до 17 лет) чемпионате Европы по тяжелой атлетике скромнее были успехи у наших юношей. Андраник Карапетян в весовой категории 69 кг завоевал бронзовую медаль, набрав в сумме двоеборья 380 кг. В этой же весовой категории выступал еще один представитель Армении — Вардан Милитосян, ставший третьим в “толчке” с результатом 155 кг, однако неудача в рывке не позволила ему войти в тройку призеров. Арутюн Кадимян в весовой категории до 62 кг занял шестое место с результатом 346,9 кг.