Архив 201728/03/2017

Игра в Ереване им вполне удалась, не считая “роковых” двух минут

Самолет со сборной Казахстана по футболу на борту совершил вынужденную посадку в Ереване, откуда и произвел взлет, сообщил sputniknews.kz со ссылкой на медиа-офицера сборной Ербола Каирова.

Причиной экстренной посадки стала неисправность шасси, сообщил в микроблоге Twitter Каиров. “После смены чартерного самолета планируется вылет обратно в Казахстан», – пояснил он.

В связи с инцидентом, как передает tert.am, в ГУГА сообщили, что обратный рейс сборной Казахстана “был намечен на 00:30 27 марта, но он был осуществлен в 1:13 российской авиакомпанией Severstal. Во время полета выяснилось, что у самолета есть неисправность шасси и по этой причине, в целях безопасности и во избежание дальнейших проблем, самолет вернулся и в 2:46 совершил посадку в аэропорту «Звартноц».

Пресс-секретарь ФФА Айк Карапетян ранее в беседе с Tert.am сказал, что члены сборной Казахстана находятся в гостинице, ждут, когда разрешится ситуация. “В столицу Казахстана, в Астану, команда полетит уже на другом самолете с дозаправкой в Актобе. Что касается реакции футболистов, то эмоции остались на футбольном поле (счет матча 2:0 в пользу хозяев поля — Ред.). Ребята выглядели уставшими. Но в целом с пониманием отнеслись к этой ситуации”, — сообщалось на сайте Astana TV. На момент верстки номера информации о вылете домой футболистов сборной Казахстана еще не было.

Что касается самой игры, то она вполне удалась. Особенно, если вести ее отсчет с 73 минуты, когда за второе предупреждение был удален защитник сборной Казахстана Сергей Малый и гости, не особенно стремившиеся атаковать полтора тайма, окончательно ушли в защиту. Артур Петросян тут же выпустил Манучаряна с Озбилисом и, как очень быстро выяснилось, угадал с заменами. Судьба матча решилась за две минуты – сначала Мхитарян открыл счет, а затем Озбилис сделал заявку на победу еще весомее. Жаль, что ее омрачила тяжелая травма Геворка Казаряна, которого в начале игры унесли с поля на носилках. В больнице ему диагностировали разрыв крестообразных связок колена – реабилитация обычно занимает пару месяцев.

Эта победа позволила нашей сборной вплотную приблизиться ко второму месту: первое, после гостевой победы над Черногорией, похоже, забронировали себе поляки. Что ж, настрой армянской сборной радует, не радует другое: по сути, проблемы остаются те же: в первую очередь беспокоит игра обороны и вратаря. Грубые ошибки были совершены и в этом матче, при том что атаки Казахстана можно было сосчитать на пальцах одной руки. Об этом же говорил на послематчевой пресс-конференции тренер сборной Артур Петросян. “Самым главным для меня является тот факт, что сборная Армении в последний раз не пропускала мячей 3-4 года назад. Победа с „сухим” счетом – уже прогресс”, – сказал тренер сборной.