Азербайджанский «Интер» разгромил «Мику»

Архив 201120/01/2011

Но не стоит искать конкретных виновных, считает тренер армянской команды Армен Шахгельдян
В Санкт-Петербурге прошел четвертьфинальный матч Кубка Содружества и стран СНГ между «Интером» (Азербайджан) и «Микой» (Армения). Встреча завершилась уверенной победой чемпиона Азербайджана со счетом 4:0.

Сообщается, что в составе «Интера» отличились Левин, Карлсонс и Круглов. Заметим, традиционно в Кубке Содружества выступают чемпионы своих стран. «Мика» в минувшем первенстве Армении заняла лишь четвертое место и получила право принять участие в турнире по причине отказа тройки призеров в лице «Пюника», «Бананца» и «Улисса». Что касается «Интера», то он является действующим чемпионом Азербайджана. Любопытна реакция в связи с разгромным поражением главного тренера «Мики» Армена Шахгельдяна. Поздравив азербайджанский клуб с победой, он, как сообщает официальный сайт футбольного союза России, сказал буквально следующее: “Команда приехала на этот турнир играть в хороший футбол. К сегодняшней встрече функционально мы оказались готовы хуже, чем соперник. Нам было тяжело играть четыре матча подряд — практически за четыре дня.  И это тоже сказалось на результате. Но футбол есть футбол. И не стоит искать конкретных виновных в том, что сегодня мы проиграли».
Конечно, мудрая мысль, что “футбол есть футбол”. Но она, пожалуй, единственная не вызывающая вопросы. “Ехали играть в хороший футбол”, а проиграли 0:4, да еще в принципиальном поединке. Или вот еще мысль: “мы оказались готовы хуже, чем соперник…” А почему хуже? Стоило ли тогда ехать и позориться? Или вот еще: “тяжело играть четыре матча подряд”. Так ведь и другие играли четыре матча. И наконец главный перл: “не стоит искать конкретных виновных в том, что сегодня мы проиграли…”
А может потому и проиграли, что у тренера не все в порядке с логикой?