Как удержать Месси? Очень просто — наступить ему на руку

Архив 201221/01/2012

Главный тренер мадридского “Реала” Жозе Моуринью заявил, что берет на себя ответственность за поражение команды в первом матче 1/4 финала Кубка Испании с “Барселоной” (1:2).

Моуринью подчеркнул, что у его команды еще есть шансы выйти в полуфинал, но сделать это будет “трудно, если не сказать “очень трудно”. В матче с “Барселоной” уже на 11-й минуте счет открыл форвард “Реала” Криштиану Роналду. Его Моуринью назвал лучшим игроком матча в составе мадридцев. Моуринью сказал, что ключевым стал ответный гол Пуйоля на 49-й минуте. За 20 минут до конца встречи произошел скандальный эпизод, когда футболист “Реала” Пепе, уже имевший желтую карточку, наступил на руку Лионелю Месси. Арбитр матча не заметил случившегося и не наказал Пепе. Моуринью признался, что он не видел записи инцидента, но добавил, что если его игрок наступил Месси на руку намеренно, он должен быть наказан. Первый матч “Реала” с “Барселоной” прошел в Мадриде. Ответная встреча 1/4 финала Кубка Испании состоится 25 января в Барселоне.