Араз Озбилис и Юра Мовсисян сохранили Армении надежду на поездку в Бразилию

Архив 201312/10/2013

Сборная Армении еще поборется за плэй-офф. Она одержала очень важную победу над сборной Болгарии — 2:1

Еще перед стартовым свистком арбитра Феликса Брыха страсти были накалены до предела. Помня о поведении болгарских болельщиков в сентябре прошлого года, армяне решили ответить в той же манере. Впрочем, во время самой игры никаких провокаций не было, команды были заняты непосредственно делами на поле.

В первом тайме армяне атаковали больше, и это было логично. Впрочем, болгары остро “огрызались”, раза два даже могли открыть счет. На 45-ой минуте Озбилис ворвался в штрафную гостей и выскакивал уже один на один с голкипером, но его сбил защитник Николай Бодуров, получивший за этот эпизод красную карточку. Сам пострадавший принялся исполнять штрафной и сделал это блестяще. Армения повела 1:0. Во втором тайме также блестяще со штрафного отквитал мяч форвард краснодарской «Кубани» Ивелин Попов. Не прошло и двух минут, как Болгария осталась вовсе вдевятером: защитник Дьяков недозволенным приемом остановил Мхитаряна, выскакивавшего один на один с вратарем гостей. К чести болгар, они и в девятером смотрелись вполне достойно. Так что дело шло к ничьей. Но так и не дошло, сработали мастерство и скорость Мовсесяна. На 87-ой минуте после передачи Мхитаряна он принес таки победу хозяевам. Набрав двенадцать очков, Армения вышла на третье место в группе B, за тур до конца отборочной компании отставая от Болгарии на одно очко и имея равные показатели с Данией, которая вчера играла с Италией дома.